'

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Берлускони предлагает себя на пост премьера Италии




Бывший премьер-министр Италии и лидер правоцентристской коалиции Сильвио Берлускони заявил, что вновь готов к работе на посту главы правительства, и если в ближайшее время на Апеннинах состоятся внеочередные парламентские выборы, он решил выдвинуть свою кандидатуру.
Выступая в субботу на митинге своей партии "Народ свободы" в южном итальянском городе Бари, Берлускони сказал, что "или в Италии будет сильное и стабильное правительство, или же лучше немедленно дать слово итальянцам на голосовании в июне".
По оценкам организаторов, на митинге собралось около 150 тысяч человек. Сильвио Берлускони, который до этого уже трижды был премьер-министром, сообщил, что если выборы состоятся в июне этого года, он вновь выдвинет себя в качестве «лидера "коалиции свободы" и председателя Совета министров».
Экс-премьер отметил, что с момента последних выборов прошло уже 50 дней, а Италия до сих пор живет без правительства. Консультации, которые проводит президент Италии Джорджо Наполитано с ведущими политическими силами страны по поводу формирования кабинета министров, до сих пор не увенчались успехом, и политическая жизнь страны находится в состоянии хаоса.
В связи с этим, многие наблюдатели предполагают, что возможным выходом из сложившейся ситуации могли бы стать новые парламентские выборы.

источник http://www.novostimira.com.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок