'

воскресенье, 28 апреля 2013 г.

В Нью-Йорке начнут снова искать погибших в терактах 11 сентября




Со следующей недели в Нью-Йорке возобновятся поиски останков погибших в теракте 11 сентября 2001 года. Это решение было принято властями сразу же после того, как накануне недалеко от места трагедии был обнаружен фрагмент шасси одного из самолетов, врезавшихся в тот роковой день в башни-близнецы Всемирного торгового центра.
"Медицинские эксперты планируют приступить к поиску останков тел погибших людей в будущий вторник. Сейчас здесь идут приготовления к работе", — сообщила журналистам представитель нью-йоркского Центра медицинской экспертизы Эллен Борэйков.
Она пояснила, что в настоящее время место, которое находится в Нижней части Манхэттена в двух кварталах от уничтоженных террористами башен-близнецов, в оцеплено полицейскими. Именно там недалеко от местной мечети в минувшую пятницу геодезисты обнаружили в почве фрагмент шасси самолета.
Теракты 11 сентября 2001 года в США считаются беспрецедентными по масштабам и числу жертв. Два угнанных террористами пассажирских самолета, врезались в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, после этого произошел грандиозный пожар и полное разрушение башен-близнецов.

источник www.novostimira.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Технологии Blogger.
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок